пятница, 24 февраля 2012 г.

Лес: темпы выросли

Прошли сильные морозы - и сразу же выросли темпы работы предприятий лесопромышленного комплекса района.
Ведется интенсивная заготовка древесины, стараются наверстать упущенное на лесопилках. Тон работе задают «Верховажьелес» и «Леспромсевер», наращивают объемы и представители малого бизнеса. По некоторым оценкам, вывозка древесины на этой неделе выросла минимум вдвое по сравнению с тем, что было пару недель назад.
Ветераны «горячих точек» объединились
В районе создано местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».
В него вошли воины-интернационалисты, участники боевых конфликтов в Афганистане и других «горячих точках». Хотя возраст у многих далеко еще не ветеранский. Местное «Боевое братство» пока численно невелико. Но должно вырасти, ведь воинов-верховажан, сражавшихся в последние годы в реальных боях, не так уж мало. Возглавил отделение полковник в отставке Валерий Собенин, ветеран войны в Афганистане. Примечательно, что верховажские воины объединились 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов и накануне Дня защитника Отечества.

«Вага» - чемпион
Финишировало стартовавшее в конце ноября прошлого года первенство Верховажья по мини-футболу.
Победителем длившегося три месяца спортивного «марафона» стала команда «Вага». На втором месте ПУ-53, на третьем «Труд» из поселка Теплый Ручей. Дальше команды расположились в турнирной таблице следующим образом: ДЮСШ, «Лига», «Ветераны».
Лучшие бомбардиры соревнований будут определены несколько позже.
Подготовили В.Сальников, В.Басов

В Представительном Собрании
22 февраля состоялось последнее заседание районного Представительного Собрания четвертого созыва.
Хотя в его повестке и значилось всего три вопроса, депутаты дискутировали долго. Вначале рассмотрели работу почтовой службы - с информацией выступил начальник Сокольского почтамта Лев Мариев, и вопросов, зачастую острых, ему было задано много. Затем исполняющий обязанности главы района Петр Шутов отчитался о деятельности экономической и социальной сфер в минувшем году (подробные материалы на эту тему были в нашей газете совсем недавно). Наконец, немалую дискуссию вызвал инициированный  начальником райсельхозуправления Вячеславом Щукиным и руководителем крестьянского хозяйства Александром Мызиным вопрос о состоянии трудовой дисциплины в агропромышленном комплексе, о взаимодействии руководителей сельхозпредприятий, сельских глав и других заинтересованных лиц в совместной работе против пьянства на деревне.
Напомним: 4 марта нам предстоит избрать в том числе и новых депутатов районного  парламента. Так что на следующее заседание соберется уже новый состав ПС...  
Валерий Сальников.



Комментариев нет:

Отправить комментарий