вторник, 7 февраля 2012 г.

Спортивные новости

Двойной успех
С победой вернулись верховажане с праздника волейбола, который состоялся в населенном пункте с красивым названием Царева, что в Тотемском районе. Причем, с двойной победой.
В возрастной группе юношей 1996-97 г.р. наша команда оставила позади себя хозяев турнира и соперников из Бабушкина. Без поражений выступили и верховажские волейболисты 1994-95 г.р., став обладателями главного трофея соревнований, разыгранного между четырьмя командами. Тренер Сергей Кононов не скрывает удовлетворения от игры, которую показали его воспитанники.

Лидеры зоны «Восток»
После трех туров наша «Вага» занимает лидирующее место в зоне «Восток» областных соревнований по мини-футболу.
В очередной встрече в гостях была повержена команда из поселка Юбилейный Тотемского района с более чем убедительным счетом 10:4. Уже после первого тайма верховажане вели 7:0. Таким образом, «Вага» уже обеспечила себе место в финале, куда выходят девять сильнейших команд области. Чтобы занять в своей группе первое место, нашим футболистам достаточно сыграть вничью в домашнем матче с командой Тарноги. Если ничего не изменится, он состоится 11 февраля в райцентровском ФОКе.

Победил «Труд»
Завершился первый круг розыгрыша первенства Верховажского района по мини-футболу.
В турнире участвуют четыре команды: «Труд» из Теплого Ручья, «Заря» из Чушевиц, Липок и Морозова. Успешно выступили футболисты «Труда», переигравшие всех своих соперников. Второй круг пройдет 3 марта в ФОКе села Верховажья.

В преддверии первенства района
Пока поступило только две заявки на участие в шахматном блиц-турнире на призы газеты «Верховажский вестник». Напомним, он намечен на 19 февраля.
Конечно, времени еще достаточно, но хотелось бы заранее знать примерный список игроков, желающих посоревноваться в «моментальных» шахматах. Это, если можно так выразиться, будет «генеральная репетиция» предстоящего розыгрыша первенства района.     
 Владимир Басов.






Комментариев нет:

Отправить комментарий