вторник, 24 января 2012 г.

Татьянин день



25 января (по григорианскому календарю) - день памяти святой мученицы Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться как день рождения МГУ, а позднее и как праздник всех студентов. А сама святая была объявлена покровительницей российского студенчества.
Сегодня мы представляем нашим читателям юную верховажанку с именем Татьяна.
В прошлом году Таня Бределева закончила Верховажскую среднюю школу и поступила в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова на факультет экономики и управления. С детства ее день был расписан по минутам: учеба в музыкальной школе, занятия в кружках Дома детского творчества,  в училище благочестия при Успенском храме, в театральной студии, активное участие во всех школьных и классных делах, в жизни районной молодежной организации «Альтернатива». Не изменила она своим увлечениям и став студенткой: как узнала, что при вузе существует театральный кружок – сразу записалась, и с удовольствием посещает репетиции нового спектакля. Сейчас Таня отдыхает на каникулах (первая сессия, которую она сдала досрочно – позади): освободила маму от многих домашних дел, встречается со школьными друзьями, ходит на каток, а в свободную минутку занимается любимым рукоделием – вышивкой.
Мы поздравляем всех Татьян с именинами, желаем успехов, здоровья и счастья. Пусть святая Татиана хранит вас от бед и помогает в добрых делах.
Наталия Свирская.
Фото Анны Нимчук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий