четверг, 26 января 2012 г.

Новости

За сокращением – вакансии
Два десятка человек были сокращены в верховажском отделе внутренних дел за два последних года.
И вот после масштабного сокращения штатов в МО МВД «Верховажский» открываются новые вакансии. Пока нужны три сотрудника. И требования к возможным кандидатам строгие, они пройдут отбор. В полиции не сомневаются: к ним придут достойные люди. Ведь после недавнего двукратного повышения заработки у стражей порядка по местным меркам стали весьма приличными.
На сцене – ветераны
Сегодня открывается смотр-конкурс ветеранских клубов, посвященный 25-летию районной ветеранской организации в рамках фестиваля «Родники российских деревень».
Он проводится по зонам. 27 января с творческим отчетом в Верховажском ДК выступят ветеранские клубы из Н-Кулоя, Осташева, Терменьги, Климушина и Верховажья. 2 февраля смотр продолжится в Чушевицах, куда приедут представители ветеранских первичек из Шелот, Липок, Каменки, Чушевиц и Плоскова. А 7 февраля в Морозовском ДК порадуют своими выступлениями артисты-ветераны из Олюшина, Верховья, Макарцева, Морозова, Коскова и Пежмы. В программе концертов: песни, стихи, сценки. Начало везде в 11.00.

Январь: надои растут
В последнюю январскую пятидневку средний надой от коровы в районе почти на 20% выше прошлогоднего уровня.
Лидируют колхоз «Липки» и крестьянское хозяйство Мызина. Здесь сейчас надои на треть превышают среднерайонный уровень.  Если так пойдет и дальше, 2012-ый может стать новым рекордным годом по продуктивности для животноводов района.
Подробнее о молочных делах, достижениях и проблемах читайте на второй странице этого номера «ВВ».

Тайна «планирующего» мяча
Финишировал перенесенный с рождественских каникул межрайонный турнир по волейболу среди юношей 1996-97 г.р.
Хозяева, верховажане, переиграли команду Тотьмы, но уступили спортсменам из Бабушкина. У наших волейболистов было все, что необходимо для победы: игровой опыт, техника, физическая подготовка… Не хватило только умения принимать «планирующие» подачи, которым овладели соперники, участвуя во всероссийских соревнованиях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий