вторник, 24 января 2012 г.

Новости за неделю


Семинар-совещание с главами
и заместителями глав сельских поселений прошел в Верховажье 18 января.
Главная тема — содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов 4 марта 2012 года.
В совещании приняли участие Петр Шутов — и.о. главы Верховажского района, Геннадий Непомилуев — председатель Представительного Собрания, Наталья Кузнецова — заместитель главы по социальным вопросам, специалисты управления мониторинга Департамента развития муниципальных образований правительства области Сергей Фомичев и Сергей Степин, Николай Ламов — председатель территориальной избирательной комиссии, Татьяна Соловьева — прокурор района, руководители структурных подразделений администрации района.
Перед органами местного самоуправления была поставлена задача — содействовать избирательным комиссиям в их работе. На семинаре говорили также о мероприятиях по подготовке и проведению выборов, соблюдении законности и охране правопорядка, о техническом оснащении (на каждом избирательном участке будут установлены видеокамеры).

Телевизор за хорошую работу
В пятницу, 20 января, в Чушевицком доме культуры состоялось торжественное собрание членов коллектива ОАО «Россзерно», посвящённое подведению итогов 2011 года.
В зале собрались руководители предприятия и рабочие коллективного хозяйства, представители районного управления сельского хозяйства. Г.А. Быстрова подробно рассказала об итогах работы за прошлый год и о планах на предстоящий. Выполнила она и своё обещание, данное подчинённым ещё осенью. Все доярки, кто надоил более 5000 килограммов молока от коровы, получили в подарок плазменный телевизор диагональю 81 см. Почётные грамоты и подарки вручили также технику искусственного осеменения, телятнице, лучшим животноводам, механизаторам, трактористам, комбайнеру и водителю…
Подробности читайте в ближайших номерах «ВВ».

Победа морозовцев
В минувшую субботу в Верховье состоялось лично-командное первенство района по лыжным гонкам среди школьников. На старт вышли 90 спортсменов из пяти средних и двух основных школ.
Победителем турнира стала команда Морозова, «серебро» у хозяев – верховских лыжников. Замкнули тройку призеров спортсмены Верховажья. В споре основных школ первое место заняли Шелота, на втором месте – Рогна. А кто же лидеры в личном зачете?
Подробности – в ближайших номерах «ВВ».
Выборы 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий