пятница, 20 января 2012 г.

Новости за неделю

Главные события
В Верховажском территориальном отделе загс в конце 2011 года было зарегистрировано четыре свадьбы: одна - 30 и три 31 декабря. А 14 января состоялась первая в этом году торжественная церемония бракосочетания.
В родильном отделении Верховажской ЦРБ за две недели нового 2012 года на свет появились пятеро малышей: три девочки и два мальчика. Первый малыш родился 3 января. Мы поздравляем родителей с прибавлением в семье и желаем всем крепкого здоровья.


Новые абоненты
На начало этой недели количество потребителей природного газа в Верховажье выросло до 192 семей.
Работа по подключению продолжалась и в новогодние каникулы. Ожидается, что к концу января-началу февраля доступ к газу получит 200-й, "юбилейный" пользователь. Кто им окажется, точно пока неизвестно. О нем газета обещает рассказать более подробно.

Сайт для автовладельца
К услугам верховажан три Интернет-сайта, где можно получить сведения с перечнем всех предоставляемых Госавтоинспекцией услуг.
 - На информационных ресурсах общего пользования www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru,www.35.gibdd.ru все желающие имеют возможность получить данные о режиме работы подразделений, контактных телефонах и так далее, — говорит старший госинспектор регистрационно-экзаменационной группы, капитан полиции Александр Ивашевский. — Техосмотр теперь передан в частные руки. Но в нашем ведении остается производство всех регистрационных действий, а также выдача и замена водительских удостоверений.

Дед Мороз — за безопасность на дорогах
В минувшую пятницу, 13 января, в Верховажском районе отделом ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «Автостоп» Верховажского Дома детского творчества была проведена пропагандистская акция «ЮИД — за безопасные дороги».
Надев шапочки Деда Мороза, девчонки вышли на дорогу поздравить участников дорожного движения со старым Новым годом и напомнить о соблюдении ПДД. Все пешеходы получили памятки о мерах безопасности на зимней дороге. А за правильный ответ на вопросы по правилам дорожного движения ЮИДовцы дарили им светоотражатели.    


Крещенская ночь
Максимум мер безопасности был принят при организации крещенского ночного купания в Верховажье.
Возле проруби дежурили спасатели, полицейские, медики. Во избежание несчастных случаев выход на лед был разрешен в порядке очереди, очень уж он нынче тонок и ненадежен.

И снова о собаках
Состоялось первое в новом году заседание районной административной комиссии.
Рассмотрено три дела о нарушении правил содержания собак. Протоколы были составлены на троих верховажских владельцев животных, позволявших свом питомцам безнадзорно разгуливать по улицам села. Может быть, штрафы заставят хозяев соблюдать нормы законодательства?

Вторые в области
Успешно выступили верховажане в областных соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений. Они стали вторыми среди 19 команд-участниц. До "золота" оставалось так немного.
В стартовой встрече наши спортсмены победили сокольчан со счетом 2:1. Затем переиграли соперников из Кич-Городка, заняв первое место в своей группе. Вслед за этим обыграли сверстников из Вытегры 1:0. А в финале случай вновь свел верховажан с сокольской командой. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Все решилось в серии пенальти, которые точней пробили футболисты-горожане.
В состав нашей команды входили Арсен Калачян, Денис Соловьев, Александр Малыгин, Артем Топорищев, Александр Попов, Александр Александров и Вячеслав Чертовиков плюс два чушевицких школьника.
 
Подготовили Владимир Басов, Наталья Соломатова.





Комментариев нет:

Отправить комментарий