понедельник, 9 января 2012 г.

Выдвижение кандидатов завершено

Мы уже неоднократно сообщали нашим читателям, что 4 марта 2012 года верховажане будут выбирать не только Президента России, но и главу района, и депутатов районного Представительного Собрания. 
Избирательная кампания, начавшаяся с даты официального опубликования решений о назначении выборов, идет своим чередом.

В соответствии с календарным планом мероприятий ТИК 29 декабря завершилось выдвижение кандидатов в депутаты ПС по всем пяти многомандатным округам, а 3 января заканчивается выдвижение кандидатов на должность главы района.
До 23 января все кандидаты должны представить в территориальный избирком пакет необходимых для регистрации документов и подписные листы. На принятие решения о регистрации кандидатов отводится по закону 7 дней, т.е. 30 января будет уже известно точное число кандидатов по каждому округу и на должность главы.
Сегодня мы публикуем предварительные данные о их количестве.
Округ №1 (Центральный) – на 4 депутатских мандата претендуют В.А. Ламов, А.П. Демидов, Н.С. Колесникова, Н.Л. Пахнин, Л.П. Горюнова, Г.И. Воробьева, Е.Н. Лайпанова, В.Н. Полежаев.
Округ №2 (Заречный) – за 2 депутатских мандата собираются побороться Д.Л. Рудакова, В.Н. Шипицын, В.А. Бределев, А.Г. Ильин, В.В. Пушкин, Т.В. Полежаева.
В округе №3 (Климушинское, Морозовское, Верховское сельские поселения) на 4 депутатских мандата выдвинулись В.П. Бутусов, М.А. Иевлев, В.В. Гребенюк, С.Н. Селянин, Н.А. Головачева, А.Н. Лапочкин, А.А. Мызин, Е.Н. Постникова.
В округе №4 (Коленгское, Н-Кулойское, Сибирское и Терменгское сельские поселения) на 3 депутатских мандата 4 претендента: Вл. Вен. Астафьев, М.Д. Горблянский, Н.П. Савинская, М.Ю. Успенская.
В округе №5 (Шелотское, Липецкое и Чушевицкое сельские поселения) на 4 депутатских мандата – 7 кандидатов: А.В. Мызин, Т.И. Кондакова, С.Д. Кузнецова, Л.Н. Рогозина, А.Ф. Сабадош, Е.В. Толстиков, В.М. Подосенов.
На 30 декабря (дата сдачи газеты в печать) на должность главы Верховажского муниципального района выдвинулись 8 кандидатов: В.А. Верещагин, И.Н. Прыгов, Г.С. Непомилуев, В.С. Пищагин, С.В. Капустин, В.В. Климовский, А.В. Ламов, П.А. Шарыгин.
Повторимся: выдвижение кандидатов на должность главы заканчивается 3 января 2012 года. Возможно, их число к тому времени увеличится.
Уважаемые земляки! У вас есть достаточно времени для того, чтобы принять обдуманное и осознанное решение, за кого из кандидатов отдать свой голос 4 марта 2012 года. Каждый может стать решающим: в выборах побеждает тот, кто наберет наибольшее количество голосов в свою поддержку.
Татьяна Погожева.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий