вторник, 24 января 2012 г.

Выборы 2012


Завершается очередной этап в избирательной кампании. 23 января был последним днем, когда кандидаты в депутаты Представительного Собрания и на пост главы района могли сдать документы на регистрацию. По законам о выборах территориальная избирательная комиссия должна  в течение семи дней после тщательной проверки принять решение о регистрации кандидата или отказе в ней.
На 23 января зарегистрированы 31 из 34 кандидатов в депутаты ПС. К уже названным в предыдущих номерах «ВВ» прибавились: округ №1 – Н.Л. Пахнин, Н.С. Колесникова; округ №3 – С.Н. Селянин, М.А. Иевлев, В.В. Гребенюк; округ №4 – В.В. Астафьев; округ №5 – Е.В. Толстиков.
Из 12 кандидатов, выдвинувшихся на пост главы района, один, С.В. Капустин, снял свою кандидатуру досрочно. 20 января зарегистрированы: Н.В. Чижов  (от партии «Справедливая Россия»), В.А. Верещагин, А.В. Поткин. В территориальной избирательной комиссии 23 января находились на проверке подписные листы и другие документы от кандидатов И.Н. Прыгова, В.С. Пищагина, П.А. Шарыгина, В.В. Данилова, Л.Г. Верещагиной, В.В. Климовского и А.В. Ламова. Окончательный список уже зарегистрированных кандидатов будет известен не позднее 30 января. Мы обязательно сообщим об этом нашим читателям.
До 4 марта, дня выборов, осталось не так много времени. С 4 февраля начнется агитационная кампания в СМИ. После жеребьевки 31 января кандидаты получат возможность на страницах «Верховажского вестника» кратко изложить свои программы и мотивы решения пойти на выборы. Кроме этого, они имеют право организовывать встречи с избирателями, изготовлять и распространять агитационные печатные материалы, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше земляков, ведь каждый голос в день выборов при таком количестве кандидатов может стать решающим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий